8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Я ИП в РФ хочу заключить договор с ИП из Казахстана

Я ИП в РФ хочу заключить договор с ИП из Казахстана. Возможно ли это? И, если да, то есть ли каки-нибудь принципиальные нюансы, отличающие такое соглашение от аналогичного между двумя ИП РФ?

, Денис, г. Москва
Анастасия Лидовская
Анастасия Лидовская
Юрист, г. Москва

Да, заключение договора между ИП из РФ и Казахстана возможно. Для этого необходимо провести все необходимые юридические процедуры, включая регистрацию договора в соответствующих органах РФ и Казахстана.  Некоторые из возможных нюансов, которые могут отличаться от заключения договора между двумя ИП РФ, могут включать следующее:  - Налоговые особенности: необходимо учитывать налоговую законодательство РФ и Казахстана, а также налоговые соглашения между этими странами, чтобы избежать двойного налогообложения. — Валютные операции: международные договоры могут требовать проведения валютных операций в соответствии с определенными правилами и ограничениями. — Юридические нюансы: законодательство РФ и Казахстана может отличаться в некоторых аспектах, таких как правовая защита, юридические процедуры и т.д.  Для успешного заключения договора между ИП из РФ и Казахстана рекомендуется обратиться к опытным юристам, которые могут обеспечить правовую поддержку и помощь в проведении всех необходимых процедур.

0
0
0
0
Похожие вопросы
700 ₽
Вопрос решен
Предпринимательское право
Какой договор или соглашение возможно сделать?
Добрый день. Ситуация такая: есть 3 участника бизнеса-ИП и два физ. лица. От имени ИП ведется вся документация (заключение договоров аренды, купли-продажи, бухгалтерия и т.д.), но фактически этим занимаются физики. Прибыль хотят делить 20%(ИП) и по 40% физикам. Какой договор или соглашение возможно сделать?
, вопрос №4089502, Ирина, г. Москва
Нотариат
Вопрос, где по факту был составлен договор?
Добрый день! Мною был заключен договор с лицом об оказании услуг, мне должны были сделать кухню под заказ. Договор подписывался в живую между мной и им в городе А, а на самом договоре стоял город Б, так как у него там находится цех и он там работает. Вопрос, где по факту был составлен договор?
, вопрос №4089438, Андрей, г. Москва
Военное право
Здравствуйте пошол по контракту на 1 год в хотел заключить контракт у себя дома в городе чита отправили на сво
Здравствуйте пошол по контракту на 1 год в хотел заключить контракт у себя дома в городе чита отправили на сво в штурмавой батальон у меня пятеро детей, подскажите как можно вернутся домой что нужно написать и куда обратиться что бы вернули тут большой риск погибнуть
, вопрос №4089199, Роман, г. Москва
386 ₽
Трудовое право
Если он является педегогом, а хочет поработать рабочим по обслуживанию зданий на время отсутствия основного работника?
Может ли Работник в свой законный отпуск заключить договор на выполнение рабо не по профессии на том же предприятии, школе. Если он является педегогом, а хочет поработать рабочим по обслуживанию зданий на время отсутствия основного работника?
, вопрос №4089024, Андрей, г. Петропавловск-Камчатский
Банкротство
Здравствуйте.В марте 2023 года я заключила договор о прохождении банкротства с юридической
Здравствуйте.В марте 2023 года я заключила договор о прохождении банкротства с юридической организацией.Заплатила 145000 за банкротство.Было 4 суда по 3 месяца каждый.Банкротом не признавали,дела закрывали и открывали новые.Формулировка:не внесены денежные средства на оплату фин.управляющему и госпошлину.Арбитражный управляющий не предоставлен по итогу.Сейчас снова новое дело и юристы говорят,что у них возникли финансовые проблемы и, должна самостоятельно внести 25000 на оплату управляющего.Мне оставлен прожиточный минимум по заявлению ,т.к. все счета арестованы приставом.Как быть?
, вопрос №4088294, Наталья, г. Москва
Дата обновления страницы 20.03.2023