8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Пришло письмо от застройщика что квартиру можно принимать

Добрый день! Вопрос по приемке квартиры(отделка Вайт бокс) в новостройке.

Пришло письмо от застройщика что квартиру можно принимать. Записался на приёмку квартиры через сайт застройщика, приехал со специалистом по приёмке, не смогли вскрыть дверь, в квартиру не попали, якобы заел замок. Пришлось оплатить специалисту за ложный выезд, перенесли приёмку квартиры. Повторная приёмка квартиры, список замечаний, от полуразобранного балкона и поцарапанным оконных стекол, до отсутствующей вентиляции(просто нет отверстия для вентиляции). Оформили претензию, отправили на адрес застройщика. Акт не подписан, т.к. из-за отсутствия вентиляции считаю невозможным жить в квартире.

Прошло два месяца, с момента приёмки и написания претензии, в дду прописано что в случае существенных замечаний застройщик обязуется исправить их в "разумный срок".

Ещё ремонт от застройщика предстоит, но до него принять квартиру с отделкой Вайт бокс необходимо, но никаких движений со стороны застройщика не наблюдается. Уже писал письмо на список почт застрою, когда ждать уведомления об исправлении замечаний, но ничего в ответ не получил. Как быть в такой ситуации?

Показать полностью
, Григорий, г. Москва
Игорь Тащилин
Игорь Тащилин
Юрист, г. Ростов-на-Дону

Здравствуйте, нужно составлять исковое заявление и подавать в суд с требованиями о снижении цены договора или взыскании средств для устранения, суд назначит экспертизу и определит недостатки и стоимость их устранения. Категория такох споров несложная и в основном выиграшная и сулит неплохие выплаты) 

0
0
0
0
Похожие вопросы
Раздел имущества
Можно ли по закону заставить продать и поделить деньги
Добрый день. После развода в 2018 осталась квартира 90 кв м у пеня 45% доля, у бывшего мужа 45% и у двоих детей по 5%. С 2019 года постоянно проживаю с детьми в другом городе. Бывший муж не дает согласие на продажу квартиры. Можно ли по закону заставить продать и поделить деньги. Я знаю что должна буду детям в ответ курюпить пропорционально их долям новую квартиру. Или может можно компенсацию получить за невозможности жить в квартире, т к она находится в другом городе
, вопрос №4086805, Валентина, г. Санкт-Петербург
Семейное право
Требуется ли согласие бывшего супруга на продажу квартиры?
Требуется ли согласие бывшего супруга на продажу квартиры? При условии, что квартира была приобретена в браке, каждому была выделена доля по 1/2. После развода имущество не делили, каждый остался при своих долях. Спустя 10 лет жена выкупила у мужа его 1/2 и стала собственником всей квартиры, доли не объединяла. Сейчас при продаже этого жилья, возник вопрос о том, что необходимо согласие бывшего супруга на продажу той 1/2 доли, которая была зарегистрирована на жену еще в браке (якобы совместно нажитое)
, вопрос №4085130, Мария, г. Магнитогорск
Семейное право
Можно ли написать отмену этот приказ?
Здравствуйте! Пришло письмо. Исковое заявление. Сумма долга 5000₽, штрафы 1900₽, комиссия 53000. Можно ли отменить комиссию? Можно ли написать отмену этот приказ?
, вопрос №4081791, Регина, г. Азнакаево
Интеллектуальная собственность
Здравствуйте ко мне пришло письмо штраф 80 тыс рублей продажа кукол нет сертификат как мне быть
Здравствуйте ко мне пришло письмо штраф 80 тыс рублей продажа кукол нет сертификат как мне быть
, вопрос №4081250, Мария, г. Иркутск
Недвижимость
Пришло письмо об освободившийся комнате в нашей коммунальной трехкомнатной квартире 53 кв.м.Две комнаты
Добрый вечер!!Пришло письмо об освободившийся комнате в нашей коммунальной трехкомнатной квартире 53 кв.м.Две комнаты смежные ,занимаем я и двое моих совершенолетних детей .На очереди ,как малоимущие ,не стоим.Отказали нам.Занимаем 36 кв,м Я.сын и дочь.У нам соцнаем то есть мы наниматели комнат у государства.Зарегестрированы и проживаем в соцнайме четырнадцать лет.Имеем ли мы право,емли являемся наниматнлями пр соцнайму ,выкупить комнату 11.4 кв м ПО ЛЬГОТНОЙ ЦЕНЕ?
, вопрос №4081178, Дания, г. Москва
Дата обновления страницы 20.03.2023