Пришло письмо от застройщика что квартиру можно принимать

Добрый день! Вопрос по приемке квартиры(отделка Вайт бокс) в новостройке.

Пришло письмо от застройщика что квартиру можно принимать. Записался на приёмку квартиры через сайт застройщика, приехал со специалистом по приёмке, не смогли вскрыть дверь, в квартиру не попали, якобы заел замок. Пришлось оплатить специалисту за ложный выезд, перенесли приёмку квартиры. Повторная приёмка квартиры, список замечаний, от полуразобранного балкона и поцарапанным оконных стекол, до отсутствующей вентиляции(просто нет отверстия для вентиляции). Оформили претензию, отправили на адрес застройщика. Акт не подписан, т.к. из-за отсутствия вентиляции считаю невозможным жить в квартире.

Прошло два месяца, с момента приёмки и написания претензии, в дду прописано что в случае существенных замечаний застройщик обязуется исправить их в "разумный срок".

Ещё ремонт от застройщика предстоит, но до него принять квартиру с отделкой Вайт бокс необходимо, но никаких движений со стороны застройщика не наблюдается. Уже писал письмо на список почт застрою, когда ждать уведомления об исправлении замечаний, но ничего в ответ не получил. Как быть в такой ситуации?

, Григорий, г. Москва
Игорь Тащилин
Юрист, г. Ростов-на-Дону

Здравствуйте, нужно составлять исковое заявление и подавать в суд с требованиями о снижении цены договора или взыскании средств для устранения, суд назначит экспертизу и определит недостатки и стоимость их устранения. Категория такох споров несложная и в основном выиграшная и сулит неплохие выплаты)