Остаётся районный суд или написать письма в эти фирмы с просьбой отозвать иски

В декабре 2022 признан банкротом. Пока шёл процесс, некоторые фирмы подали иски в мировой суд и получили судебный приказ. Отнесли напряму в банки и банки заблокир счета. В мировой суд, документ о признании банкротом не принес и просрочил 10 дней, зная что если что, отменю через госуслуги у ФССП. Один иск так и отменил. Но остальные иски не могу отменить через ФССП так как оставшиеся фирмы не пишут заявления в ФССП для взыскания, думаю специально. И все у меня подвесилось. В возобновлении срока миров суд отказал, не устроили причины. Остаётся районный суд или написать письма в эти фирмы с просьбой отозвать иски. А могут ли они не отозвать иски или не могут. На каких основаниях не могут или здесь только через районный суд

, Денис, г. Москва
Михаил Васьковский
Адвокат, г. Москва

Денис, здравствуйте!

Процедура банкротства запущена?