8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Мы получили Уведомление о применении повышенного тарифа, позже решение о привлечении к ответственности, а

Добрый день. подаем в АС заявление Об отмене и признании незаконным ненормативного акта о привлечении к ответственности за правонарушение - а именно ФСС посчитал повышенный ОКВЭВ нашей компании за несвоевременное уведомление органов Фонда об основном ОКВЭД.

мы получили Уведомление о применении повышенного тарифа , позже решение о привлечении к ответственности , а затем требование об уплате уплате недоимки по страховым взносам пеней и штрафов страховых взносов . за отмену в суде каждого ненормативного акта оплачивается госпошлина в рамере 3000р.

какой из указанных выше ненормативных актов фонда верно отменить, чтобы Фонд вернул излишне уплаченные суммы за парименение им повышенного тарифа: решение или требование просить отменить в исковом?

Показать полностью
, Мария, г. Краснодар
Анастасия Лидовская
Анастасия Лидовская
Юрист, г. Москва

Для того чтобы Фонд вернул излишне уплаченные суммы за применение повышенного тарифа, необходимо обжаловать решение о привлечении к ответственности в суде. В иске следует указать, что решение Фонда о привлечении к ответственности за несвоевременное уведомление органов Фонда об основном ОКВЭД является ненормативным актом и незаконным. Также следует указать, что применение повышенного тарифа было основано на незаконном решении Фонда.   При этом, если решение Фонда было принято на основании ненормативного акта, то в иске следует также указать на незаконность самого ненормативного акта и запросить его отмену. Однако, это может потребовать дополнительных доказательств и аргументации.  Таким образом, рекомендуется подать иск на отмену решения Фонда о привлечении к ответственности, а также запросить возврат излишне уплаченных сумм за применение повышенного тарифа.

1
0
1
0
Мария
Мария
Клиент, г. Краснодар
Анастасия все в одном иске можно просить и отменить решение и вернуть излишне уплаченные суммы?
Похожие вопросы
Трудовое право
КТС в удовлетворении требований работника отказала, так как в ТК РФ не закреплена обязанность работодателя по оплате работы на условиях внутреннего совместительства в повышенном размере
С работником заключили договор о внутреннем совместительстве. По этому договору работник трудился 16 часов в неделю , получая доплату за фактические отработанные часы. Работник обратился в КТС с заявлением об оплате 16 часов в неделю как сверхурочной работы, пояснив ,что договор о внутреннем совместительстве заключался лишь для того, чтобы освободить работодателя от обязанности оплачивать в повышенном размере сверхурочно отработанные часы и от ответственности за нарушение предельно допустимого количества сверхурочных работ.Тогда как в ст. 22 ТК РФ вменяет работодателю в обязанность оплачивать в равном размере труд равной ценности. И сверхурочная работа , и работа на условиях внутреннего совместительства выполняется за рамками нормальной продолжительности рабочего времени. Поэтому эти виды работ являются трудом равной ценности. КТС в удовлетворении требований работника отказала, так как в ТК РФ не закреплена обязанность работодателя по оплате работы на условиях внутреннего совместительства в повышенном размере. Правомерно ли решение КТС?
, вопрос №4094469, Сабина, г. Усть-Лабинск
386 ₽
Вопрос решен
Налоговое право
Так же получаю прибыль с услуг на Авито, привлекаю их на работу в Российские компании а эти компании платят мне за привлечение клиента
Если я ИП на АУСН и покупаю товар из Китая, потом перепродаю этот товар в России. Так же получаю прибыль с услуг на Авито, привлекаю их на работу в Российские компании а эти компании платят мне за привлечение клиента. Я работаю один, получаю доходы от перепродажи и прибыли с услуг к примеру 100.000 по программе 6%. Тогда доход с уплаченными налогами 94.000 рублей и при этом я не плачу страховые взносы. Все верно?
, вопрос №4093403, Аркадий, г. Иркутск
Наследство
Ни чего нет страшного, что он придет получить наследство намного позже, чем через 6 месяцев?
Здравствуйте. Родственник вступил в наследство ( был у нотариуса), до того как его оправляют на сво. Он сейчас на тренировках и его не выпускают. Отправят на пол года. Получается, что наследство он должен был получить в июле, а придёт только перед новый годом, в декабре. Ни чего нет страшного, что он придет получить наследство намного позже, чем через 6 месяцев? Заранее спасибо за ответ.
, вопрос №4092985, светлана, г. Москва
Автомобильное право
Буду ли я обязан платить штраф, будут ли вызваны родители к ответственности?
Нарушил правила ПДД. На велосипеде пересёк дорогу в неположенном месте, остановили ДПС, попросили назвать ФИО и место учреждения (школу), назвал, позже они уехали. У меня вопрос. Буду ли я обязан платить штраф, будут ли вызваны родители к ответственности? На данный момент мне 15 лет.
, вопрос №4092770, Александр, г. Москва
836 ₽
Вопрос решен
Недвижимость
Либо уменьшить сумму оплаты и пеней?
Должен ли солдат-срочник оплачивать ЖКУ?! Добрый день у меня такая ситуация! На меня УК подала в суд на взыскание платы и пени за 3 года на коммунальные услуги ! Я являюсь собственником 5/10долей в квартире и зарегистрирован в данной квартире, но не проживаю там уже 5 лет , помимо меня в квартире ещё 3 собственника которые там живут. В данной квартире отсутствуют счетчики и начисление идёт по повышенному тарифу. Отсутствует акт об невозможности установления счетчиков. В течении срока взыскания я проходил срочную военную службу в течении одного года. Вопрос ,можно ли как то освободить меня от оплаты за коммунальные услуги в период моего отсутствия? Либо уменьшить сумму оплаты и пеней? Подскажите есть ли нормативные акты которые регулируют данные вопросы, хотелось бы получить правовое обоснование .? Либо возможно как то разделить долг на равные части с другими собственниками.? Очень прошу дать развернутый ответ с ссылками на законы для выработки правовой позиции для суда.!!!!
, вопрос №4091447, Петр Сергеев, г. Екатеринбург
Дата обновления страницы 21.03.2023