Получится ли в данном случае без суда продать квартиру, а затем уже развестись?

Здравствуйте, подскажите пожалуйста!!! Вопрос в разделе имущества: Как будет делиться квартира в ипотеке между мужем, женой и двумя несовершеннолетними детьми При продаже квартиры будут выделяться доли детям? Как происходит раздел?

Муж хочет , чтобы старший сын жил с ним(сыну 15 лет), а младший с матерью. Я против.. и хочу чтобы дети жили вместе с матерью( сын согласен) . Как поступить лучше в этом случае? Что по закону достанется мужу, а что матери с двумя детьми? Учитываются здесь доходы родителей?

Мат. капитал был внесён в ипотеку, как он учитывается при разделе имущества?

Получится ли в данном случае без суда продать квартиру, а затем уже развестись?

Спасибо!

, Наталья, г. Москва
Михаил Васьковский
Адвокат, г. Москва

Наталья, добрый веер!

1.Квартира будет делиться между вами и вашим супругом.

2.Если дети зарегистрированы при продаже квартиры они должны быть перегестрированы по другому адресу.

3.Место жительства детей можно позже определить в судебном порядков том случае, если вы не договоритесь.

4.Мат капитал считывается, и доли детей будут выделяться после погашения вами всех ипотечных платежей.

5.При разделе имущества суд может отступиться от равенства долей.

6.Продать и расторгнуть брак получиться только путем мирных переговоров.