Правовед.ру в твоем кармане. Юрист онлайн 24/7

Установите приложение и получите скидку 15% на оплату вопроса

Промокод: Pravoved2022

Можно ли вернуть машину перекупу или написать заявление в полицию по мошенничестве

Здравствуйте, такая ситуация купил машину у перекупа, договор купли-продажи был на старом владельце, машину спустя два дня эксплуатации сломалась полностью, в сервисе сказали верните лучше назад автомобиль. Можно ли вернуть машину перекупу или написать заявление в полицию по мошенничестве.

, Шаген, г. Москва
Аширова Гульназ
Юридическая компания "ИП Аширова Гульназ Раухатовна", г. Пермь

Добрый день, необходимо смотреть ДКП и акт передачи, если указания на недостатки не было в договоре, то можно расторгнуть ДКП. Расторгаете договор не с перекупом, а продавцом и требуете вернуть деньги (чем быстрее сделаете тем лучше, суды обращают внимание на то, что авто практически сразу сломалось после покупки).

Шаген
Клиент, г. Москва
А продавец как вернет деньги, если с ним я даже не связывался

А у Вас с перекупом был договор? Если были договорные отношения с перекупом (письменные), то надо смотреть договор.  Если нет, то расторгается с продавцом. Перекуп действует в интересах продавца, продавец тоже деньги получил.