Участка и возможно выкупать у администрации, это так?

Добрый вечер! Подскажите пожалуйста с чего начать оформление земельного участка? Дом оформлен,а на участок нет никаких документов и нигде найти не можем(на каком то же основании он выдавался или покупался). Решили оформить с сестрой нам сказали в администрации нужно подавать на предварительное согласование зем.участка и возможно выкупать у администрации,это так? Будьте добры напишите алгоритм оформления, с чего начать и куда первым делом идти

, Евгения, г. Москва
Анастасия Лидовская
Юрист, г. Москва

Для оформления земельного участка в РФ необходимо выполнить следующие шаги:  1. Установить право собственности на земельный участок. Если у вас нет никаких документов на земельный участок, необходимо установить, каким образом вы стали его владельцем. Это может быть покупка, наследство или дарение. Если вы не можете найти документы, связанные с приобретением земельного участка, обратитесь в Росреестр для получения выписки из Единого государственного реестра недвижимости (ЕГРН).  2. Получить технический план земельного участка. Для этого необходимо обратиться в организацию, которая занимается геодезическими изысканиями и измерениями земельных участков.  3. Подать заявление на предварительное согласование земельного участка в местной администрации. В заявлении необходимо указать цель использования земельного участка и планируемые строительные работы.  4. Получить согласование земельного участка от местной администрации. Если земельный участок находится в границах населенного пункта, то его согласование проводится муниципальным образованием. Если земельный участок за границами населенного пункта, то его согласование проводится органом местного самоуправления района.  5. Зарегистрировать право собственности на земельный участок в Росреестре. Для этого необходимо подать заявление в Росреестр с приложением документов, подтверждающих право собственности на земельный участок и технический план земельного участка.  6. Оформить документы на земельный участок. Для этого необходимо обратиться в учреждение, которое занимается регистрацией прав на недвижимость и земельные участки.  В зависимости от местонахождения земельного участка и его назначения, процедура оформления может отличаться.

Евгения
Клиент, г. Москва
Спасибо большое!