Мировым судьёй отменен судебный приказ но через некоторое время приходит письмо с резолютативным определением о взыскании по одному и тому же делу что делать

, Игорь, г. Санкт-Петербург
Игорь Кондраков
Адвокат, г. Москва

Здравствуйте!

Если судебный приказ был отменен судом и Вы получили судебный акт о взыскании денежных средств, Вам необходимо подавать апелляционную жалобу на решение суда.

В соответствии со статьей 129 ГПК РФ

При поступлении в установленный срок возражений должника относительно исполнения судебного приказа судья отменяет судебный приказ. В определении об отмене судебного приказа судья разъясняет взыскателю, что заявленное требование им может быть предъявлено в порядке искового производства. Копии определения суда об отмене судебного приказа направляются сторонам не позднее трех дней после дня его вынесения.

Поскольку судебный приказ был отменен судом, истец обратился в суд в порядке искового производства. Принятое судом решение согласно статье 321 ГПК РФ может быть обжаловано в течение месяца со дня принятия решения суда в окончательной форме.

Александр Васильев
Адвокат, г. Санкт-Петербург

Игорь, здравствуйте!

Обжаловать незаконные судебные постановления.

Для получения ответов на дополнительные вопросы, заказа документов, представительства в суде
обращайтесь ко мне в чат (кнопка «общаться в чате» внизу моей консультации,
либо на странице моего профиля — pravoved.ru/lawyer/1897694/)

С уважением, Александр Васильев