Он признал отцовство не сделав ДНК-тест

Здравствуйте. Муж встречался до свадьбы с девушкой, она от него забеременела, но муж не знал что она беременна и они расстались, а через 4 года она объявилась и сказала ему об этом что у нее ребенок от него. Он признал отцовство не сделав ДНК-тест. Она естественно подала на алименты сразу. После встретил меня, я сказала что нужно сделать ДНК-тест, чтобы узнать а точно ли это твой ребенок, но она категорически отказывается давать ребёнка. Подскажите пожалуйста куда нужно обратиться, чтобы принудительно сделать тест днк и какие документы нужны. Заранее благодарю

, Екатерина, г. Москва
Галина Гудкова
Адвокат, г. Москва

Надо подать в суд иск об оспаривании отцовства и просить назначить генетическую экспертизу. Ст. 52 СК РФ

Лилия Суровцева
Юрист, г. Дубна

Здравствуйте! В данном случае Вашему мужу необходимо подать в суд заявление об оспаривании отцовства, в рамках данного дела будет проведена ДНК экспертиза, где будет понятно является ли Ваш муж отцом ребёнка или нет. Если мать ребёнка не захочет добровольном порядке проводить экспертизу, то отцовство будет оспорено.

Если Вам нужна помощь в составлении заявления в суд, Вы можете написать мне в личный чат и я Вам помогу