Заканчивается срок действия пенсионной пластиковой карты сбербанка у мамы, которая является инвалидом 1-й группы (деменция и не ходит)

Заканчивается срок действия пенсионной пластиковой карты сбербанка у мамы, которая является инвалидом 1-й группы (деменция и не ходит). Как сделать новую карту?

, Галина, г. Москва
Борис Семенов
Юрист, г. Уфа

Здравствуйте) Оформите опеку над мамой и решайте вопросы с картой. В принципе если опека будет оформлена, то можно и со счета в банке деньги снимать даже и без карты.

Галина Гудкова
Адвокат, г. Москва

Признавайте недееспособной через суд и будете действовать за неё в качестве опекуна.