Непогашеные штрафы на авто.штрафов было на 24000 р.за период с июня по август прошлого года.были переданы

Непогашеные штрафы на авто.штрафов было на 24000 р.за период с июня по август прошлого года.были переданы приставам.вопрос:на сколько сумма может увеличиться,если в марте начнутся списания с банковских карт?

, Андрей, г. Москва
Борис Семенов
Юрист, г. Уфа

Здравствуйте) Данная сумма может увеличиться на 7%, то есть на величину исполнительского сбора. При этом возможно, что вас привлекут по ст. 20.25 КоАП РФ за неуплату штрафа, а в этом случае могут и административный арест дать до 15 суток.

Андрей
Клиент, г. Москва
Спасибо.но хотел уточнить не более чем на 7℅.это я совершил нарушения, но машина не на меня оформлена.и человек на которого она оформлена говорит что у него произошли списания на 67000 р.., к тому же на сайте ГИБДД еще «висят» штрафы на 17000. Я в панике, хотя и думаю что не могли столько списать…

Приставы не могут прибавить больше чем 7 %, если только сами не оштрафуют Вас за неисполнение требований. Но это уже отдельное производство.