Кто и сколько должен мне заплатить по больничному?

В период пандемии я уволилась с

работы и с июня 2020 по 2022 г. Я не работала пр семейным обстоятельствам. В данный момент снова работаю у того же работалателя с июля 2022г. Вопрос: в я была на больничном по ковиду 10дней в этом году. Кто и сколько должен мне заплатить по больничному?

, Галина, г. Ангарск
Татьяна Минакова
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, Уважаемый пользователь сайта.

По оплате листка нетрудоспособности Вам необходимо обратиться на прямую ФСС. С 2021 года все больничные выплачиваются через ФСС напрямую.

Работники страхователя в любое время посредством Личного кабинета получателей услуг, расположенному в сети «Интернет» по адресу, могут уточнить сведения о своих электронных листках нетрудоспособности и информации о сумме назначенного им пособия по временной нетрудоспособности. Для входа в Личный кабинет получателей услуг используется логин и пароль, необходимый для входа на Единый портал государственных и муниципальных услуг.

Доброго Вам дня.