Необходимо совершить сделку по продаже доли ооо

Необходимо совершить сделку по продаже доли ооо. Всего 2 учредителя (по 50% доли у каждого). Один учредитель продает долю второму. Нужно ли направлять в организацию офертк о продаже или сразу без оферту можно заключать договор купли-продажи?

, Аида, г. Москва
Антон Зачесов
Юридическая компания "ADVISORYSERVICE", г. Москва

Здравствуйте, Аида!

если продажа другому участнику ООО, не нужно соблюдать преимущественное право путем направления другим участникам и самому обществу оферты, так как преимущественное право возникает только при продаже доли третьему лицу (п. 4 ст. 21 Федеральный закон от 08.02.1998 N 14-ФЗ «Об обществах с ограниченной ответственностью»).

В любом вопросе важен индивидуальный подход и внимание к деталям,  мы можем все обсудить в чате и вместе прийти к успешному решению.