Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

36 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
36 юристов сейчас на сайте
  1. Недвижимость
  2. Жилищное право

Продажа квартиры

Квартира приватизирована 2года назат.А я слышал,чтоесли квартира находится в собственности менее ттрёх лет,то собственник должен уплатить налог-30%,верно ли это ?

08 Февраля 2014, 15:07, вопрос №364407 игорь владимирович, г. Иркутск
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 03.12.2016 мы ответили на 907 вопросов. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (2)

  • Адвокат - Биджиев Керам
    Адвокат, г. Кисловодск
    Общаться в чате

    В таком случае продавец должен заплатить налог на доход физического лица в размере 13%. Однако 220 статья Налогового кодекса РФ предусматривает налоговые вычеты, уменьшающие налогооблагаемую базу на сумму до 1 миллиона рублей. Общая сумма налога при продаже квартиры, находящейся в собственности менее трех лет, вычисляется по формуле:

    Сумма налога =  (Цена квартиры в договоре – 1 000 000 рублей) * 13%.


    08 Февраля 2014, 15:31
    Ответ юриста был полезен? + 1 - 0
    Свернуть
  • Адвокат - Биджиев Керам
    Адвокат, г. Кисловодск
    Общаться в чате

    т.е. если ваша квартира стоит меньше 1 000 000 рублей, НДФЛ вам будет платить не из чего...

    Желаю удачи.

    08 Февраля 2014, 15:33
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats