8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

16 лет. Вождение. Последствия

Здравствуйте! Меня зовут Денис и мне 16 лет. Я заработал достаточно денег, что бы купить себе машину, да и продавца нашел. И хочу на ней ездить в свои 16 лет. Что мне светит за это, если остановят? Штраф или арест? И поставят меня на учет?

, Денис Романенко, г. Воронеж
Ирина Бубнова
Ирина Бубнова
Юрист, г. Мичуринск

Штраф по ст. 12.7 КоАП РФ 2500 рублей. К тому же авто заберут на штрафстоянку (соответственно услуги эвакуатора и стоянки придет оплатить). Но и к Вашем родителям могут быть претензии. Если Вы имеете в виду возможность зарегистрировать авто на Вас, то с письменного согласия Ваших родителей (опекунов) это возможно (п.7 Административного регламента, утвержденного приказом МВД 1001). Но имейте в виду, что без должных навыков Вы можете создать угрозу для остальных участников дорожного движения, а от этого зависит жизнь и здоровье не только Вас. Стоит ли торопить события?

0
0
0
0
Похожие вопросы
Семейное право
Здравствуйте хотим усыновить детей у мужа есть судимость в 16 лет дали 5.5 лет статья 162
Здравствуйте хотим усыновить детей у мужа есть судимость в 16 лет дали 5.5 лет статья 162. Ч 3 ему сейчас 29 лет загашена она или нет
, вопрос №4090059, Анна, г. Москва
1000 ₽
Недвижимость
В квартире прописаны я, мои отец и мать, моя сестра (16 лет). Всего 4 человека. В квартире по факту последние 5 лет
Умерла бабушка. Осталась неприватизированная квартира. В квартире прописаны я, мои отец и мать, моя сестра (16 лет). Всего 4 человека. В квартире по факту последние 5 лет кроме бабушки никто не проживал. До этого я жила вместе с бабушкой. Доступ к квартире сейчас имеет отец, у меня доступа нет. Я проживаю в другом регионе без регистрации. Отношения между нами – сложные. Отец требует дать согласие, для заключение нового договора социального найма, с целью дальнейшей приватизации квартиры и выписки из неё меня. Другой прописки я не имею Мои интересы: 1) Гарантированно остаться с пропиской 2) Если п.1 невозможен, (как я понимаю, в приватизированной квартире по суду есть вероятность выписать без согласия) - то получить ¼ стоимости квартиры 3) Если п.1 и п.2 невозможны – заблокировать любые действия с недвижимостью, пусть не достанется никому
, вопрос №4089739, Елена, г. Тюмень
Гражданское право
Банк мне предявил что я акктивировал его карту хотя этого небыло а через 16 лет предявляют какойто счет?
Банк мне предявил что я акктивировал его карту хотя этого небыло а через 16 лет предявляют какойто счет?
, вопрос №4089481, Владимир, г. Москва
Семейное право
Здравствуйте, мне 20 лет а моей девушке 16, в наших планах поженится, а что будет если она забеременеет в 16, что будет отцу ребенку, а что вы можете от себя дать совет?
Здравствуйте,мне 20 лет а моей девушке 16, в наших планах поженится, а что будет если она забеременеет в 16, что будет отцу ребенку, а что вы можете от себя дать совет?
, вопрос №4088757, Комрон, г. Москва
Дата обновления страницы 13.01.2013