Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

56 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
56 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Общие вопросы

16 лет. Вождение. Последствия

Здравствуйте! Меня зовут Денис и мне 16 лет. Я заработал достаточно денег, что бы купить себе машину, да и продавца нашел. И хочу на ней ездить в свои 16 лет. Что мне светит за это, если остановят? Штраф или арест? И поставят меня на учет?

14 Января 2013, 02:38, вопрос №36440 Денис, г. Воронеж
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 10.12.2016 мы ответили на 816 вопросов. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Бубнова Ирина

    Штраф по ст. 12.7 КоАП РФ 2500 рублей. К тому же авто заберут на штрафстоянку (соответственно услуги эвакуатора и стоянки придет оплатить). Но и к Вашем родителям могут быть претензии. Если Вы имеете в виду возможность зарегистрировать авто на Вас, то с письменного согласия Ваших родителей (опекунов) это возможно (п.7 Административного регламента, утвержденного приказом МВД 1001). Но имейте в виду, что без должных навыков Вы можете создать угрозу для остальных участников дорожного движения, а от этого зависит жизнь и здоровье не только Вас. Стоит ли торопить события?

    14 Января 2013, 03:37
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats