Кто должен вступать в наследство после смерти, если у человека ближайшие родственики, брат, сестра, внук.можно ответ скинуть на jekat76@mail.ru

Кто должен вступать в наследство после смерти, если у человека ближайшие родственики, брат, сестра,, внук.можно ответ скинуть на jekat76@mail.ru

, Евгений Тимошенко, г. Владивосток
Раида Гучмазова
Юрист, г. Владикавказ

Добрый день, Евгений! Согласно статье 1142 ГК РФ

1. Наследниками первой очереди по закону являются дети, супруг и родители наследодателя.

2. Внуки наследодателя и их потомки наследуют по праву представления.

Внук должен вступить в наследство.