Добровольно перевела сумму в 63000 мошенникам, и одобрила операцию на перевод

Добровольно перевела сумму в 63000 мошенникам , и одобрила операцию на перевод

, Анастасия, г. Санкт-Петербург
Екатерина Алдухова
Юрист, г. Брянск

Добрый день. Вам стоит обратиться в полицию с заявлением по данному поводу. В действиях неустановленных лиц наличествуют признаки преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 159 УК РФ-мошенничество, то есть хищение чужого имущества путем обмана или злоупотребления доверием, совершенное с причинением значительного ущерба гражданину. В случае установления виновных лиц, они будут привлечены к уголовной ответственности.