Правомерна ли продажа недвижимости несовершеннолетней в браке без согласия дарителя?
Королевой был снижен брачный возраст, и она вступила в зарегистрированный брак в 16 лет. В связи с грубым обращением к ней мужа через год она расторгла брак и решила вместе с годовалым ребенком переменить место жительства. Она продала подаренную ей дедом на свадьбу дачу, чтобы на новом месте купить квартиру. Дед, узнав об этом, подал в суд иск о признании договора купли-продажу недействительным, так как Королева - несовершеннолетняя и не может совершать самостоятельно сделки с недвижимостью. Одновременно он просил назначить себя попечителем внучки, а ее обязать проживать по месту жительства попечителя. Из каких норм права будет исходить суд? Какое решение будет вынесено?