Можно ли продать квартиру в ипотеке по доверенности без личного присутствия собственника?

Добрый день

Нахожусь не в РФ, сделал генеральную доверенность на супругу, на продажу квартиры, квартира ещё не сдана и находится в ипотеке, покупателя нашли, но банк покупателя, т к они тоже берут ипотеку, требует личного присутствия, вернуться на сделку не могу. возможно ли как то убедить банк, дать дополнительные гарантии?

, Дмитрий, г. Москва
Уточнение от клиента
Прошу звонить на wats app, нахожусь не в рф 89017371590

Добрый день.

Какой банк не принимает генеральную доверенность  и по каким причинам?

Дмитрий
Клиент, г. Москва
Банк абсолют не принимает доверенность, это банк со стороны покупателя, у нас ипотека в банке втб, абсолют ссылается на возможные риски аннулирования доверенности и поэту требует личного присутствия, ну как менеджер банка это объяснил

Это, скорее всего, внутренняя инструкция банка. Они перестраховываются.

Убеждать бесполезно. Хотя, доверенность проверяется элементарно на общедоступном сайте.

Вчерашний день-не принимать доверенность. Но, увы.

Придется Вам вернуться))) или посоветуйте покупателям сменить Банк.

Надеюсь, ответ был полезен.

По возможности, оцените, пожалуйста, ответ.

Спасибо.