Можем ли мы совершить сделку купли-продажи без детей?

Здравствуйте, хочу купить дом! Дом продает женщина, у которой 2 совершеннолетних ребенка и дом оформлен на детей! Сын в армии, дочь в другом городе! Можем ли мы совершить сделку купли-продажи без детей?

, Елизавета, г. Нефтеюганск
Павел Попов
Юрист, г. Новосибирск

Здравствуйте.

Можно совершить сделку по доверенности от совершеннолетних собственников, ст.185 ГК РФ.

Продать квартиру возможно. Если у совершеннолетних детей есть супруги, то нужно от супругов нотариально удостоверенное согласие на продажу недвижимости.

В связи с чем, при выполнении указанных требований можно совершить куплю продажу жилого помещения из вашего вопроса.

С уважением.