Я хочу купить землю с/н для постройки овощехранилище, для коммерческой цели

я хочу купить землю с/н для постройки овощехранилище, для коммерческой цели. имею ли право построить капитальную или не капитальную

, Артур, г. Псков
Ольга Романова
Юридическая компания "ООО КН "Лидер-кадастр"", г. Саратов

Добрый день! Судя по названию вида разрешенного использования участка возведение капитальной постройки на нем не запрещено. Однако надо уточнить возможности постройки на основании Правил землепользования (ст 30 ГрК РФ), потому как для строительства объекта на таком участке не действует упрощенный порядок  и надо будет делать проект и получать разрешение на строительства по ст 51 ГрК РФ. Самый верный способ узнать возможность строительства, заказать в архитектуре градостроительный план земельного участка. В нем будет указано пятно застройки.