8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как подать иск в суд без сведений адреса проживания обвиняемого

Как подать иск в суд без сведений адреса проживания обвиняемого

, Марина, г. Иркутск
Василий Катаев
Василий Катаев
Юрист, г. Калининград
рейтинг 8.6

Здравствуйте, Марина!

без сведений адреса проживания обвиняемого

 В этом случае, Вы вправе воспользоваться правилом специальной подсудности, установленнным ч. 1 ст. 29 ГПК РФ,

 Иск к ответчику, место жительства которого неизвестно или который не имеет места жительства в Российской Федерации, может быть предъявлен в суд по месту нахождения его имущества или по его последнему известному месту жительства в Российской Федерации.

0
0
0
0
Антон Зачесов
Антон Зачесов
Юридическая компания "ADVISORYSERVICE", г. Москва
рейтинг 7.9

Здравствуйте, Марина!

Иск к ответчику, место жительства которого неизвестно или который не имеет места жительства в Российской Федерации, может быть предъявлен в суд по месту нахождения его имущества или по его последнему известному месту жительства в Российской Федерации.

Одновременно и с иском заявить ходатайство об установлении адреса ответчика путем судебного запроса

В любом вопросе важен индивидуальный подход и внимание к деталям,  мы можем все обсудить в чате и вместе прийти к успешному решению.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Защита прав потребителей
Можно ли будет подать в суд или подать в Роспотребнадзор, чтобы проверили?
Здравствуйте. прозвучит сейчас очень мерзко вопрос. Дело в том, что покупали рыбку красную в магазине, с маркировкой и с хранением вроде всё в порядке, но стали кушать, и там оказалось что-то похожее на червяка. Дело в том, что это не особо похоже на какой-то кусочек от рыбы, так как едим эту рыбу довольно долго и до этого такого не было. Подскажите, если отдать это что-то на экспертизу, если это что-то реально окажется червяком, то как можно будет повлиять на магазин. Покупали между прочим в самбери, огромный магазин, много точек и продают такое.. Можно ли будет подать в суд или подать в Роспотребнадзор, чтобы проверили?(( так как, когда ты покупаешь еду, то надеешься её поесть, а не выбрасывать потом деньги на ветер....
, вопрос №4148945, Анна Данилова, г. Москва
Военное право
Можноли как то расторгнуть этот контракт, могулия подать в суд?
Здравствуйте ,Если муж пьяный подписал контракт на СВО ,мы попугались в этот момент. Можноли как то расторгнуть этот контракт,могулия подать в суд?
, вопрос №4148839, Наталья, г. Москва
Гражданское право
Могу ли я спустя 8-9 лет подать иск в суд, чтобы получить денежную компенсацию?
Здравствуйте, у меня такая ситуацию: будучи ребенком, я по вине школы, ввиду несоблюдения школой техники безопасности, получила серьезную травму, которая повлекла за собой искривление зубного ряда и другие серьезные последствия. Могу ли я спустя 8-9 лет подать иск в суд, чтобы получить денежную компенсацию?
, вопрос №4147690, Арина, г. Новосибирск
Побои
Можно ли сейчас подать в суд на "потерпевших" и их друзей за нападение и заведомо ложные показания, ведь суд признал, что со стороны брата была самооборона?
Прошу помочь в таком вопросе. Несколько лет назад на моего брата напали двое мужчин. Он был избит, но в ходе драки, защищаясь, случайно причинил одному из нападавших тяжкий вред здоровью. Брат от нападавших убежал, однако они сами вызвали полицию и скорую помощь и написали на него заявление, что напал на них он. Ещё рядом с нападавшими находились их друзья, которые также дали заведомо ложные показания. Брата нашли, и сначала обвиняли по статье 111 УК РФ. Но потом, благодаря адвокату, статью изменили на 114 УК РФ. Брату пришлось с этим согласиться, так как у него не было свидетелей. Ему назначили ограничение свободы и штраф. Потерпевшие в суд не явились и апелляцию подавать не стали. Можно ли сейчас подать в суд на "потерпевших" и их друзей за нападение и заведомо ложные показания, ведь суд признал, что со стороны брата была самооборона? Тогда в суде ему сообщили о такой возможности, но адвокат советовал просто забыть о случившимся.
, вопрос №4146543, Вячеслав, г. Ижевск
Автомобильное право
Здравствуйте.Собаки погрызли машину, на какие статьи сослаться чтобы подать в суд
Здравствуйте.Собаки погрызли машину, на какие статьи сослаться чтобы подать в суд
, вопрос №4146231, Ксения, г. Москва
Дата обновления страницы 20.03.2023