Здравствуйте, у меня машина гибрид с электронным птс, пошла в гаи сохранить свой гос

Здравствуйте, у меня машина гибрид с электронным птс, пошла в гаи сохранить свой гос. номер, мне выдали документы с завышенными лошадиными силами. Можно ли это как то оспорить?

, Наталья, г. Москва
Михаил Петров
Юрист, г. Саратов

Наталья, здравствуйте.

Какой Вам документ выдали по Вашему обращению?

Вы автомобиль с регистрационного учета сняли?

ПО общему правилу, определенному в Постановление Правительства РФ от 21.12.2019 N 1764
«О государственной регистрации транспортных средств в регистрационных подразделениях Государственной инспекции безопасности дорожного движения Министерства внутренних дел Российской Федерации»

44.Сохранение государственного регистрационного номера осуществляется на основании соответствующего волеизъявления владельца транспортного средства, за которым оно было зарегистрировано, содержащегося в заявлении о проведении регистрационного действия, в результате которого он высвобождается.
После совершения регистрационных действий государственный регистрационный знак остается у владельца транспортного средства.

Таким образом, сохранение регистрационного номера осуществляется при снятии автомобиля с регистрационного учета, влекущего за собой высвобождение номерного знака. Сам номер остается в Вашем распоряжении.

Вы можете обратиться в ГИБДД о внесении исправлений в части коррекции сведений  о мощности (лошадиных силах) автомобиля, в выданный Вам документ, в том числе путем его переоформления.

В этом случае на имя руководителя РЭО подается заявление в произвольной форме, в котором излагается требование об исправлении, с приложением к нему заверенной выписки из ЭПТС.

Наталья
Клиент, г. Москва
Свидетельство о регистрации ТС, выдали новые номера, с учета не снимали
Павел Попов
Юрист, г. Новосибирск

Здравствуйте.

Ваш вопрос можно решить в соответствии с требованиями аминистративного регламента, утвержденного приказом  МВД России от 21.12.2019 N 950 «Об утверждении Административного регламента Министерства внутренних дел Российской Федерации предоставления государственной услуги по регистрации транспортных средств».

Вам нужно обратиться в МРЭО ГИБДД с вашим вопросом.

Согласно норме сотрудники ГИБДД должны будут внести исправления допущеной технической ошибки и выдать вам документ без ошибок и должны будут внести соответствующие изменения в АИС ГИБДД.

С уважением.

Я дополню свой ответ:

С учетом положений Решения Коллегии Евразийской экономической комиссии от 22 сентября 2015 г. № 122 “Об утверждении Порядка функционирования систем электронных паспортов транспортных средств (электронных паспортов шасси транспортных средств) и электронных паспортов самоходных машин и других видов техники”, как и любое официальное документальное подтверждение, ЭПТС может быть оспорен в случае ошибок в нем. Для решения вопроса может потребоваться техническая экспертиза автомобиля, на основании результатов которой будет установлено реальная мощность двигателя. Если техническая экспертиза покажет, что данные в ЭПТС неверны, соответствующая корректировка будет сделана в документе.

С уважением.