Можно ли продать комнату несовершеннолетней покупательнице за материнский капитал?

Здравствуйте. Я продаю комнату в общежитии коридорного типа и ко мне обратилась девушка с предложением купить комнату за материнский капитал. Но все дело в том, что покупательнице 16 лет, а ребенку нет 3-х лет. Своего жилья у неё нет, снимает комнату в коммунальной квартире. Возможна ли сделка купли-продажи в этом случае?

, Татьяна, г. Смоленск

Здравствуйте, Татьяна!

Согласно ч. 6.1.  ст. 7 Федерального закона от 29.12.2006 N 256-ФЗ «О дополнительных мерах государственной поддержки семей, имеющих детей» воспользоваться материнским капиталом на покупку жилья до исполнения ребенку трех лет возможно только при уплате первоначального взноса или погашение основного долга и уплату процентов по кредитам и займам на приобретение жилья либо строительство жилья

Подробнее с данной нормой можно ознакомиться по ссылке: https://www.consultant.ru/document/cons_doc_LAW_64872/5b387355ab19399172e9285519334e1efb84ea37/