У меня вопрос, после того как исполнилось 18 лет, буду точнее, у меня открыт вклад, до востребования, смогу ли я

Здравствуйте. У меня вопрос, после того как исполнилось 18 лет, буду точнее, у меня открыт вклад, до востребования, смогу ли я на следующий день сразу же перевести деньги по потере кормильца с вклада на карту себе?

Заранее Благодарю!

Уточнение от клиента
После дня рождения, на следующий день, смогу ли перевести себе на карту день со вклада естественно
, Клиент, г. Москва
Владимир Красников
Юрист, г. Воронеж

Здравствуйте!

С достижением 18 лет, вы становитесь полностью дееспособным и получаете все гражданские права и возможность для их реализации т.е. вы можете снимать деньги со счёта, открытого на ваше имя, без получения разрешений от органов опеки и попечительства и получения согласия попечителя. Только не  старайтесь снять и потратить сразу все средства, которые вам отложил попечитель, так как эти средства могут быстро закончится, а вместе с получением полной дееспособности, вас перестаёт уже содержать государство и вы теперь должны будете сами зарабатывать.