8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Нахожусь на лечении уже месяц узнаю, что бывший работодатель должен выплатить больничный

Отказалась от больничного, перелом ноги так как уволилась с работы. Нахожусь на лечении уже месяц узнаю , что бывший работодатель должен выплатить больничный. Но умения его нет, могу ли я получить больничный на основании выписки из больницы. Травму получила через 14 дней после увольнения.

, Романенко Татьяна Васильевна, г. Ростов-на-Дону
Татьяна Степанова
Татьяна Степанова
Юрист, г. Санкт-Петербург
рейтинг 9
Эксперт

Здравствуйте, Романенко Татьяна Васильевна!

могу ли я получить больничный на основании выписки из больницы.

 попробовать можете, право у Вас есть, а выдадут или нет — это уже вопрос компетентности и решения медицинской организации. Формирование (выдача) и продление листка нетрудоспособности за прошедшее время осуществляется по решению врачебной комиссии медицинской организации  при обращении гражданина в медицинскую организацию или посещении его медицинским работником на дому.

См.п.10 Условий и порядка формирования листков нетрудоспособности в форме электронного документа и выдачи листков нетрудоспособности в форме документа на бумажном носителе в случаях, установленных законодательством Российской Федерации, утв. Приказом Минздрава России от 23.11.2021 N 1089н 

Если у Вас еще остались вопросы, Вы можете задать их мне в рамках индивидуальной платной консультации в чате (стоимость и время консультации согласовываются там же).

0
0
0
0
Похожие вопросы
Трудовое право
Уволившийся сотрудник компании, являющийся уже работником другой организации, предлагает клиентам бывшего
Здравствуйте! Уволившийся сотрудник компании, являющийся уже работником другой организации, предлагает клиентам бывшего работодателя, под предлогом смены наименования и реквизитов компании в которой работал ранее, переподписать договоры поставки товара. Что предпринять бывшему работодателю в данном случае, если в трудовом договоре было прописано: Работник обязан сохранять в тайне технологию, прочую конфиденциальную информацию Работодателя и его клиентов, полученную им в ходе выполнения служебных обязанностей и не раскрывать ее в течение срока действия договора и после его прекращения.
, вопрос №4060883, Татьяна, г. Краснодар
Защита прав потребителей
Трижды не понравился макет, попросила вернуть предоплату, мне сказали, что возврата предоплаты не будет
Здравствуйте! Решил заказать картину в организации. Потребовали внесение предоплаты в размере 950 рублей. Трижды не понравился макет, попросила вернуть предоплату, мне сказали, что возврата предоплаты не будет. Начали править еще не сколько раз макет. Согласие на изготовлением картины не дала. Начали навязывать доп. Услуги, после вообще говорить, что я должна оплатить полную сумму до отправки картины, хотя условия были другое. Попросида вернуть предоплату, хотя бы часть, но мне отказали и начали руководствоваться договором оферты, что "покупатель не вправе отказаться от товара надоежащего качества". Отмену я просила сделать, когда была недовольна их макетом, но мне уже тогда сказали, что откажут в возврате предоплаты. Могу ли я требовать возврат ? Должны ли они вернуть ?
, вопрос №4059919, Леша, г. Санкт-Петербург
Уголовное право
Сейчас процесс находится на стадии последнего слова, что можно сделать что бы вернуть это право, являюсь законным представителем потерпевшей
Не успела подать ходатайство о информировании о перемещениях в исправительном учреждении осужденного,до прений сторон... Сейчас процесс находится на стадии последнего слова, что можно сделать что бы вернуть это право, являюсь законным представителем потерпевшей
, вопрос №4056589, Надежда, г. Комсомольск-на-Амуре
Интеллектуальная собственность
Сегодня мне написал адвокат что я должна выплатить 1500 евро, что делать?
Я взяла картинку из интернета, прикрепила на сайт. Сайт уже давно заблокирован и работал примерно 1,5 года. Сегодня мне написал адвокат что я должна выплатить 1500 евро, что делать ?
, вопрос №4055011, Anastasia, г. Москва
Семейное право
И правда ли что представитель опеки должен присутствовать на суде?
Здравствуйте. Правда ли что нужно подавать копию искового заявления на развод в органы, опеки? Если нет споров. И правда ли что представитель опеки должен присутствовать на суде? Какой это закон РФ
, вопрос №4053435, Ольга, г. Санкт-Петербург
Дата обновления страницы 19.03.2023