Должны ли ей начислять пенсию гражданскую и как этого добиться
Здравствуйте. Вопрос о начислении пенсии. Женщина 1948 года рождения, на пенсии. Общий стаж 29 лет 25 дней. Последние 12,5 лет работала в военной организации и была военнообязанной. Вышла на пенсию и получает пенсию только военную, а за 17 лет гражданского стажа пенсию не получает. Должны ли ей начислять пенсию гражданскую и как этого добиться. В пенсионном фонде не могут дать ответ. спасибо.
, Таисия Рассадина, г. Москва
Михаил Петров
Добрый вечер.
Подскажите, правильно понимаю, что увольнялась на пенсию она как военнослужащая?
да
Здравствуйте. Да.