8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Следователь заявляет что это перелив и будет от 1-го до 3-х?

Добрый день! У знакомого была условка с исполнительными работами(вынесена в мае 2022г), но он на них не появлялся и не отмечался(по 158 статье). Сейчас опять посадили за кражу ч.1 по 158статье. Теперь его посадят или лгут дать условку?

Следователь заявляет что это перелив и будет от 1-го до 3-х?

Пострадавший не имеет претензии по новой статье.

Уточнение от клиента
Опечатка в заголовке.: «Следователь заявляет что это рецидив и будет срок от 1-го до 3-х?»
, Мария, г. Москва
Николай Парьев
Николай Парьев
Адвокат, г. Старый Оскол

В случае совершения условно осужденным в течение испытательного срока умышленного преступления небольшой или средней тяжести вопрос об отмене или о сохранении условного осуждения решается судом.
А  теперь Вы  представьте себя на месте судьи. В мае 2022 года  Ваш коллега пришел к выводу  о возможности исправления осужденного без реального отбывания наказания и постановил считать назначенное наказание условным.  При этом, при назначении условного осуждения суд установил испытательный срок, в течение которого условно осужденный должен был  своим поведением доказать свое исправление. А в марте 2023 года этот человек вновь во время испытательного срока совершает новоем преступление, при этом он еще и не отбывал исправительные работы. Понять и простить? Чтобы совершил уж что нибудь посерьезнее? Обычно  в пригноворе пишут на путь исправления не стал и т.д. 

1
0
1
0
Мария
Мария
Клиент, г. Москва
А каким образом могут по решению суда дать условку, если человек нигде не работал(справку и характеристику не дадут), и временна прописка тоже закончилась. Запрашивали характеристику там где должен был отмечаться на исправительных работах но там сообщили что как раз он не появлялся. Просто мнения у следователя и адвокатов разняться. Уверяют что могут дать в легкую по минималке год и засчитать пребывание в сизо(с января месяца пока ожидается суд) за срок…
Похожие вопросы
Семейное право
Здравствуйте, может ли отец ребенка после установления отцовства, забрать ребёнка к себе, если ребёнку ещё нет 3-х лет
Здравствуйте, может ли отец ребенка после установления отцовства, забрать ребёнка к себе, если ребёнку ещё нет 3-х лет.
, вопрос №4088706, Вероника, г. Ростов-на-Дону
386 ₽
Военное право
Мне после комиссии в самом военкомате дадут повестку или в военкомате это делать уже будут вряд ли, спасибо за ответ
Всем доброго дня ,неделю назад ходил в военкомат ,сначала на сверку документов и потом сказали получить анализы, после получения всех анализов я прошел мед комиссию,после нее мне выдали повестку в которой написано что я должен явиться для прохождения призывной комиссии 2 июля ,пожалуйста подскажите что это значит и что там будут делать ? Мне после комиссии в самом военкомате дадут повестку или в военкомате это делать уже будут вряд ли, спасибо за ответ!
, вопрос №4088609, Андрей, г. Волгоград
Гражданство
Как можно доказать что это один и тот же человек, чтобы приняли документы?
Здравствуйте! У отца в советском паспорте была фамилия Саркисян на кириллице и Саргсян на армянском, в следствии чего он в дальнейшем получил армянский паспорт как Саргсян, а паспорт РФ как Саркисян. У меня советского паспорта не было, сразу в свидетельстве о рождении написали как в армянской версии Саргсян. После этого я переехала в рф, на основании моего армянского паспорта сделала перевод как Саргсян, и все мои документы с такой фамилией. Недавно решила податься на ВНЖ на основании красного диплома, и возникла проблема разночтения фамилий с отцом. Отказываются принимать документы. Как можно доказать что это один и тот же человек, чтобы приняли документы?
, вопрос №4088391, Мари, г. Москва
386 ₽
Социальное обеспечение
Я подала документы на оформление пособия " пособие за проживание до 3 х лет в зоне ЧАЭС"
Добрый вечер. Я подала документы на оформление пособия " пособие за проживание до 3 х лет в зоне ЧАЭС". Прописаны постоянно. Отказали в пособие по причине того,что ребенок не стоит на учёте в медучреждении по месту жительства. Т.е. сделали запрос в поликлинику и на основании его отказали Скажите, является ли это действие незаконным собиранием и распространением сведений о частной жизни? 137 УК?
, вопрос №4087263, Наталья, г. Москва
Налоговое право
Получается авто в собственности больше 3-х лет или период владения определяется последним лицом в ПТС?
Здравствуйте, автомобиль был куплен в 2019-ои году, в 2021 был передан по наследству, документы приобретения у дилера есть. Нужно ли платить налог и подавать НДФЛ, если авто было продано в 2023 и выгоды с продажи не было? Получается авто в собственности больше 3-х лет или период владения определяется последним лицом в ПТС? Заранее большое спасибо.
, вопрос №4086305, Кирилл, г. Смоленск
Дата обновления страницы 20.03.2023