Со скольки часов отпуск считается начавшимся?

Работаю с 20:00-8:00ч.

С 20 ого числа отпуск. Со скольки часов отпуск считается начавшимся? С 24:00ч или с 8 ч утра?

, Рафаэль, г. Москва
Вероника Шилко
Юрист, г. Томск

Ежегодный отпуск предоставляется в календарных днях.

Время календарного дня исчисляется часами, минутами и секундами. За начало календарного дня принимается момент времени, соответствующий 00 часам 00 минутам 00 секундам. За окончание календарного дня принимается момент времени, соответствующий 24 часам 00 минутам 00 секундам.

00:00:00 20 — е число будет считаться началом Вашего отпуска.