Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

880 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
880 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Защита прав потребителей

Можно ли вернуть деньги за шубу, купленную в рассрочку?

Купила шубу 30.11.12 в рассрочку. При покупке не заметила,что кнопка(на которую застёгивается шуба)сломана.Когда заметила прошло уже 14 дней(висела дома,погода была теплая,не носила).Гарантийный срок до конца марта.Уже один платёж внесла за шубу.Сейчас хотела бы вернуть деньги за шубу .Возможно ли это???

10 Января 2013, 23:21, вопрос №36430 Юлия, г. Москва
Свернуть

Виктория Дымова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Попробуйте посмотреть здесь:

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную горячую линию
для Москвы и Московской области:

8 499 705-84-25

Свободных юристов на линии: 8

Ответы юристов (2)

  • Юрист - Мурашко Владимир

    В соответствии со ст.ст. 21-23 закона О защте прав потребителей, Вы вправе возвратить шубу, поскольку она имела недостатки, не оговоренные продавцом и не истек гарантийный срок. Продавец обязан заменить такой товар в течение 7 дней со дня предъявления требования. Если у продавца в момент предъявления требования отсутствует необходимый для замены товар, замена должна быть произведена в течение месяца со дня преъявления требования. Вы также можете потребовать возвратить уплаченную за товар сумму, возвратив товар, а продавец обязан удовлетворить Ваше требование не позднее 10 дней. За просрочку удовлетворения Вашего требования продавец обязан уплатить Вам неустойку (пеню) в размере 1 % цены товара за каждый день просрочки.

    11 Января 2013, 19:13
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Юрист - Мартынеева Ирина

    Можете.Пишите магазину претензию.

    12 Января 2013, 20:10
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats