Что делать, если назначена поездка, а дата суда по ст. 264.1 УК РФ неизвестна?

Подскажите пожалуйста ситуация такая хожу под судом не известно кагда он будет по ст2.264.1 месяц назад тут сообщили что надо выезжать 24марта билеты в электронном виде пришлют 21-22марта что делать?куда писать или остоватся и ждать суда подскажите

, Денис Платонов, г. Новосибирск

Денис, здравствуйте. Если я вас правильно понял, то в отношении вас сейчас расследуется уголовное дело по ст.264.1 УК РФ и вы ждёте суд. Если это так, то разъясняю, что в ходе расследования дознаватель должен был избрать меру пресечения. Если это подписка о невыезде, то покидать регион вы не вправе. Если это просто обязательство о явке, то можно выехать, но первому требованию дознователя или суда, необходимо явиться. Остались вопросы, обращайтесь. С уважением, адвокат Роман Голиков.

Денис Платонов
Клиент, г. Новосибирск
Роман подписки о не выезде нет а что по первому вызову в суд как я надеюсь есле буду на сво

Если подписки о невыезде нет, то выезжать из региона можно. Но тогда у вас скорее всего обязательство о явке и вы по первому требованию должны являться. Просто если будет суд и вы не придёте, пару раз отложат заседания, на третий раз вас в розыск объявят, скорее всего.