Куда писать или остоватся и ждать суда подскажите

Подскажите пожалуйста ситуация такая хожу под судом не известно кагда он будет по ст2.264.1 месяц назад тут сообщили что надо выезжать 24марта билеты в электронном виде пришлют 21-22марта что делать?куда писать или остоватся и ждать суда подскажите

, Денис Платонов, г. Новосибирск
Роман Голиков
Адвокат, г. Йошкар-Ола

Денис, здравствуйте. Если я вас правильно понял, то в отношении вас сейчас расследуется уголовное дело по ст.264.1 УК РФ и вы ждёте суд. Если это так, то разъясняю, что в ходе расследования дознаватель должен был избрать меру пресечения. Если это подписка о невыезде, то покидать регион вы не вправе. Если это просто обязательство о явке, то можно выехать, но первому требованию дознователя или суда, необходимо явиться. Остались вопросы, обращайтесь. С уважением, адвокат Роман Голиков.

Денис Платонов
Клиент, г. Новосибирск
Роман подписки о не выезде нет а что по первому вызову в суд как я надеюсь есле буду на сво

Если подписки о невыезде нет, то выезжать из региона можно. Но тогда у вас скорее всего обязательство о явке и вы по первому требованию должны являться. Просто если будет суд и вы не придёте, пару раз отложат заседания, на третий раз вас в розыск объявят, скорее всего.