8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Мне нужно узнать, могу ли я написать в суд заявление о пропуске срока исковой давности?

Здравствуйте.

18.08.2017 оформлял займ в микрофинансовой компании, спустя время перестал платить , а 11.03.2020 компания подала заявление в суд. В связи с этим, были возбуждены исполнительные производства

304805/20/77056-ИП от 16.10.2020 (17.12.2020 ст. 46 ч. 1 п. 3 закрыто)

238819/21/77056-ИП от 01.06.2021 - по этому ИП удалось с меня взыскать 750Р (закрыто 22.06.2022 ст. 46 ч. 1 п. 3)

И недавно открыто новое исполнительное производство

97132/23/77056-ИП от 22.02.2023 .

Мне нужно узнать , могу ли я написать в суд заявление о пропуске срока исковой давности ? Меня интересует именно мой случай. Помогите, пожалуйста.

Показать полностью
  • суд тверской
    .jpg
  • piev_45561603121240
    .pdf
, Илия, г. Москва
Эдгар Азатян
Эдгар Азатян
Юрист, г. Краснодар

Здравствуйте, когда узанли о судебных приказах?

0
0
0
0
Похожие вопросы
486 ₽
Уголовное право
Распространяется ли вышедший срок исковой давности на просьбу провести экспертизу?
Имеет ли истец право просить назначить почерковедческую экспертизу документа спустя 17 лет? В 2007 году бабушка написала дарственную на маму. Брат мамы голословно утверждает теперь, что якобы её подпись была подделана. В 2007 году ему было известно о дарственной, у меня есть доказательства. Если он имел какие-то сомнения, то он же должен был предъявлять претензии в суде в 2007 году, а не в 2024. Я лично считаю, что он пропустил срок исковой давности (3 года), и поэтому уже не имеет права просить почерковедческую экспертизу. Прав ли я? Имеет ли он право просить делать экспертизу почерка спустя 17 лет? Распространяется ли вышедший срок исковой давности на просьбу провести экспертизу?
, вопрос №4151243, Константин, г. Краснодар
586 ₽
Вопрос решен
Военное право
Могу ли я подать заявление на альтернативную гражланскую службу если уже получил повестку на отправку?
Могу ли я подать заявление на альтернативную гражланскую службу если уже получил повестку на отправку? Но получил я повестку во время учёбы а следовательно во время наличия отсрочки
, вопрос №4150099, Павел Рыбин, г. Жуковский
Военное право
Могу ли я подать заявление за незаконное проникновение и угрозы, а также клевету?
Примерно в 14.00. Девушка показывала мне приемы с балета, немного потоптали, согласен. Пришла соседка, я открыл и она зашла в квартиру и прошла без моего спроса в квартиру. Начала говорить, что я избиваю своего деда, оттого и шум, я объясняю, что дед уехал 24 мая и чисто физически этого быть не может. Говорю, по какому праву вы зашли в квартиру, выйдете отсюда, после этого она нехотя ушла за порог и начала оттуда на меня орать и угрожать полицией, а так же оскорблять. Слово за слово и я начал оскорблять в ответ, эмоции. Далее я пошел к старшей по подъезду, так как она хорошо общается с моим дедом и могла бы доказать, в случае чего, что он уехал в другой город. Там уже стояла эта соседка и жаловалась на меня, я пытался выйти на адекватный разговор, объяснил ситуацию и пытался извиниться, однако посыпались угрозы и оскорбления в сторону моей девушки, а также угрозы, что натравит на нас свою собаку. Поорав друг на друга мы разошлись. Через пару часов пришел её муж с другом и ломились в дверь. Мы не открыли и они ушли. Соседи начали орать нам из окна, что не дадут спокойной жизни, оскорблять и стучать по батареям. Конкретно данный факт удалось записать на диктофон Вопрос такой! Могу ли я подать заявление за незаконное проникновение и угрозы, а также клевету? Заранее спасибо.
, вопрос №4149984, Артем, г. Санкт-Петербург
Банкротство
Могу ли я подать заявление для получения средств не на себя, а на сестру?
Здравствуйте, меня зовут Георгий Прохожу процедуру банкротства. Суд признал меня банкротом. Сейчас стадия изъятия имущества. В агентстве по страхованию вкладов после смерти отца остались деньги Свидетельство о праве на наследство получил и теперь не знаю, что дальше делать. Могу ли я подать заявление для получения средств не на себя, а на сестру? И так сейчас приходится работать на неофициальной ужасной работе в хостеле Не хочу кормить конкурсную массу этими деньгами отца Фин управляющий не в курсе этих дел Как-то можно обойти систему?
, вопрос №4149971, Георгий, г. Москва
900 ₽
Вопрос решен
Семейное право
Действует ли в этом случае условие "3 года исковой давности" после развода?
Ситуация следующая, вопрос от лица девушки. в браке с мужем купили квартиру в ипотеку,большая часть денег были мои, плюс мои родители смогли погасить ипотеку. Был уговор с бывшем уже мужем, что в случае чего он претендовать ни на что не будет, к сожалению документально это никак не закрепили. Продав эту квартиру, купили побольше в ипотеку на меня, плюс купили авто в кредит, тоже на меня, с тем условием, что муж будет оплачивать. Так получилось, что решили развестись, договорились, что ему достанется машина, плюс он озвучит сумму, которую я ему обязуюсь вернуть, т.к квартира останется за мной и нашей общей дочкой. Через некоторое время, бывший муж вернулся, сказав что ему негде жить и не хватает финансов. Никак не хочется договориться, предлагала уже и пополам, но все равно не хочет никак. Выписываться тоже не собирается. Квартира в ипотеке до сих пор на мне, машина тоже. Кредит на авто пока закрывает, оплачивает часть расходов на дочку. Боюсь если начну что-то предпринимать, перестанет помогать, а я не справлюсь со всеми расходами.Жить с ним уже не могу, кв снять тоже пока не могу, у дочки в комнате хороший ремонт, ей там нравится. Я зашла в тупик, подскажите, какими законными методами можно решить вопрос с квартирой, в идеале конечно бы хотелось, чтобы были учтены суммы, которые мы вложили в кв и исходя из этого и поделили. Но я готова уже и на половину и машину ему отдать, лишь бы больше не жить с этим человеком. При этом я никак не собираюсь ограничивать его в общении с дочерью. Действует ли в этом случае условие "3 года исковой давности" после развода? Если все-таки надо подавать в суд, расскажите порядок действий пожалуйста. Прошу прощения за излишнюю эмоциональность.
, вопрос №4149754, Anatolii, г. Владивосток
Дата обновления страницы 19.03.2023