8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Опишите ситуацию — юрист подскажет, что делать дальше.

Законно ли проживание бывшего мужа с новой супругой в доме, поделенном после развода?

Дом после развода поделен пополам. Но пока не продают. Бывшая жена в доме не проживает. Бывщий муж проживает с супругой нынешней в этом доме. Насколько это законно. Без согласия бывшей жены

, Лысенко Ольга Юрьевна, г. Краснодар

Здравствуйте, Лысенко Ольга Юрьевна!

Вам нужно определять порядок пользования общим домом и после этого решать все остальные вопросы.

Ваш вопрос регулируется гражданским законодательством (ст 247) Владение и пользование долевым имуществом осуществляется по согласованию между совладельцами и вы можете заключить соглашение о порядке пользования общим домом, если к соглашению прийти не удастся, тогда данный порядок можно установить в суде.

Если у вас остались вопросы или требуется более подробная консультация со ссылками на нормативные акты, правоприменительной практикой, можете обратиться за консультацией в чат.

0
0
0
0

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Похожие вопросы
Имеют ли право на долю мои дети в этом доме?
Здравствуйте. Мой муж за пару месяцев до своей смерти написал отказ от доли в доме в пользу родителей. Спустя 10 лет умер его отец. Имеют ли право на долю мои дети в этом доме?
, вопрос №4978096, Надежда, г. Челябинск

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Смогу ли я сделать регистрацию в этом доме или надо предпринимать ещё какие то решение по документам
Здравствуйте ,я покупаю земельный участок в СНТ ,земли сельхоз назначения ,дом двух этажный , считается по документам - нежилым . Смогу ли я сделать регистрацию в этом доме или надо предпринимать ещё какие то решение по документам.
, вопрос №4978143, Виктор, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Сам в комнате не проживает, живут квартиранты(это вообще отдельная тема! ) Как привлечь его к ремонту.?
Здравствуйте. Сосед по коммуналке никогда не вкладывал деньги в ремонт мест общего пользования. Говорил, что его и так устраивает. Сам в комнате не проживает, живут квартиранты(это вообще отдельная тема!!) Как привлечь его к ремонту.? Мы , со второй собстенницей, всегда вдвоём.
, вопрос №4977545, Шарашкина Ольга, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Могу ли я купить дом у тещи, если в этом доме прописан я и моя несовершеннолетняя дочь
Могу ли я купить дом у тещи, если в этом доме прописан я и моя несовершеннолетняя дочь
, вопрос №4975858, Радик, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Мы с мужем продали его приватизиро ванную квартиру и купили дом на двоих и муж умер как будет делится дом у него осталас
Мы с мужем продали его приватизиро ванную квартиру и купили дом на двоих и муж умер как будет делится дом у него осталась сестра рожденная в той квартире но выписана не продавала там входит ли она в его наследство в этотдом
, вопрос №4974000, Ирина, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Дата обновления страницы 19.03.2023