Могу ли я пройти онлайн курсы для переквалификации на воспитателя детского сада и, если да, какого объема (в часах) должны быть эти курсы?
Добрый день. Я имею высшее инженерное образование. Могу ли я пройти онлайн курсы для переквалификации на воспитателя детского сада и, если да, какого объема (в часах) должны быть эти курсы?
, Валентина, г. Москва
Аширова Гульназ
Добрый день, воспитатель- это педагогический персонал, пройти курсы- не достаточно. Приказом Минздравсоцразвития России от 26.08.2010 № 761н утвержден Единый квалификационный справочник должностей руководителей, специалистов и служащих, раздел «Квалификационные характеристики должностей работников образования», где утверждено, что воспитатель должен иметь высшее профессиональное образование или среднее профессиональное образование по направлению подготовки «Образование и педагогика»