Взможно ли установление частного сервита на территории МКД решением суда по иску собственника соседнего

Здравствуйте. Взможно ли установление частного сервита на территории МКД решением суда по иску собственника соседнего участка без решения ОСС МКД об установлении сервитута, при условии, что ранее по решению ОСС МКД участок огорожен и на него ограничен доступ третьих лиц?

Поскольку отменить решение ОСС МКД суд не может, то каким образом может осуществляться проход третьих лиц церез участок?

, Дмитрий, г. Пенза
Антон Зачесов
Юридическая компания "ADVISORYSERVICE", г. Москва

Здравствуйте, Дмитрий!

если сервитут будет установлен решением суда, это решение обязаны исполнять в любом случае, решение собрания собственников уже работать не будет

В любом вопросе важен индивидуальный подход и внимание к деталям,  мы можем все обсудить в чате и вместе прийти к успешному решению.