Нет прописки, можно ли продлить водительское удостоверение

Нет прописки , можно ли продлить водительское удостоверение

, Денис, г. Иркутск
Вероника Шилко
Юрист, г. Томск

Замена водительского удостоверения от наличия или отсутствия регистрации не зависит. Фактическое местонахождения человека не влияет на его конституционные и социальные права и поменять водительское удостоверение он может в любом регионе, городе, обратившись в ближайшее отделение ГИБДД.

Постановление Правительства РФ от 24.10.2014 N 1097 «О допуске к управлению транспортными средствами», для выдачи российского национального водительского удостоверения взамен ранее выданного российского национального водительского удостоверения заявителем предоставляются следующие документы: а) заявление;
б) паспорт или иной документ, удостоверяющий личность; в) медицинское заключение в случаях, предусмотренных подпунктами «а» и «д» пункта 29 настоящих Правил; г) российское национальное водительское удостоверение (при его наличии).