Где-то читал, что можно, если общее время обучения увеличивается не больше чем на год

Добрый день. Подскажите, возможно ли перепоступить на первый курс беж потери отсрочки? На данный момент я числюсь в ВУЗе на первом курсе и, по личным причинам, бросил учёбу. Хотелось бы попробовать начать учёбу сначала, перепоступив в следующем году. Возможно ли не потерять при этом отсрочку? Где-то читал, что можно, если общее время обучения увеличивается не больше чем на год.

, Дмитрий, г. Ульяновск
Екатерина Кондратьева
Юрист

Добрый день,

Если Вы уже воспользовались своим правом на отсрочку от призыва на военную службу, то при перепоступлении данное право утрачивается.

увеличивается не больше чем на год.

Это относится к тому, кто оформляет академический отпуск либо перевод в пределах одного и того же ВУЗа, либо переводится в другой ВУЗ.

Основание:

«О воинской обязанности и военной службе» (ст 24)

С уважением,