Я уступила, машин не было, проехала 33 метра и в меня въехала машина, ободрав Бочину и перестроилась передо мной

Перед перекрёстком знак- уступи дорогу . Я уступила, машин не было , проехала 33 метра и в меня въехала машина , ободрав Бочину и перестроилась передо мной . Вопрос : сколько метров от знака надо проехать чтобы быть полноценным участником движения .

, Екатерина Пилецкая, г. Москва
Иван Кошкин
Адвокат, г. Киров

Здравствуйте, Екатерина Пилецкая!

Без схемы сложно вам подсказать что-то.

По сути  — как только машина полностью заняла полосу движения после окончания маневра выезда — она считается двигающейся по своей полосе.

Если нужна более подробная консультация и необходим алгоритм действий, либо подготовка документов, то вы можете обратиться ко мне в чат за персональной консультацией, проводимой на основании правил сайта и ст.779 ГК РФ.