8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Дожидаясь сотрудников полиции я зафиксировал тело погибшего на видео (! ) на растояние стоя на тротуаре улицы

Добрый день! Произшла следующаяя ситуация, вчера вышел из дома и пошел по улице в магазин за продуктами, по пути в магазин на улице обнаружил тело человека без явных признаков жизни. Сразу же незамедлительно позвонил в 102 и сообщил об этом сотрудникам полиции, дождался на этом месте сотрудников которые по прибытию опросили меня, и я пошел дальше по своим делам. Тело умершего было частично заметено снежными массами, в следствии агресивной погодной среды. Дожидаясь сотрудников полиции я зафиксировал тело погибшего на видео (!) на растояние стоя на тротуаре улицы, так же на этом же видео (!) зафиксировал конкретную улицу и все рядом стоящие жилые и не жилые дома. Далее это видео я показал своим знакомым в целях того что вдруг у них пропал родственник или кто то ищет без вести пропавшего человека. Сегодня же это видео каким то образом кто то слил в интернет, и теперь мне грощит ст 152.1 ГК РФ?! Солгасие или не согласие от умершего на использование даного видео уже не когда по сути не получить. Что мне грозит за это?

Показать полностью
, Максим, г. Каргополь
Роман Голиков
Роман Голиков
Адвокат, г. Йошкар-Ола

Здравствуйте. Максимум что могут родственники это подать в суд с требованием компенсации. Но они должны чётко понимать кто это сделал и что немаловажно, они должны доказать это в суде.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Защита прав работников
Девочка 5 Лет и 8 месяцев, вышла на улицу в одетой на голое тело теплой кофты и куртки
Девочка 5 Лет и 8 месяцев, вышла на улицу в одетой на голое тело теплой кофты и куртки. Бабушка была возмущена, на улице 16 градусов и ветер
, вопрос №4095872, Нина Чибисова Александровна, г. Москва
Уголовное право
Следователь моему брату предлагает взять вину на себя и признаться, что он ударил сотрудника полиции, что так
Здравствуйте!Следователь моему брату предлагает взять вину на себя и признаться, что он ударил сотрудника полиции, что так будет лучше, как смягчающие, а брат не ударял, просто спросонья, не давал сотруднику полиции одеть на себя наручники, скажите пожалуйста лучше следовать так, как следователь говорит?
, вопрос №4094998, Лариса, г. Москва
Уголовное право
При наличии причин, препятствующих явке по вызову в назначенный срок, необходимо заранее уведомить по тел
Здравствуйте ! Пришла такая смс. Скажите как реагировать? Получено заявление в отношении вас Маруева Е.В Зарегистрировано в КУСП №18774 от 27.02.2024 в 13:26. Вы обязаны явиться 23.04.2024 в 15:00, в УМВД России, по адресу: г. Екатеринбург, ул. Фрунзе 74. При себе иметь характеристику с последнего места работы и справку 2НДФЛ. В случае неявки, будете доставлены приводом, согласно ст. 113 УПК РФ. При наличии причин, препятствующих явке по вызову в назначенный срок, необходимо заранее уведомить по тел. +7(999) 561-48-08 Ст. л-т полиции Слуцкий Е.М.
, вопрос №4094780, Евгения, г. Москва
486 ₽
Побои
Здравствуйте, 8 июня 2023г меня избил бывший муж, зафиксировано все вызывала полицию, писала заявление, мед
Здравствуйте, 8 июня 2023г меня избил бывший муж, зафиксировано все вызывала полицию, писала заявление, мед осведетельствование проходила зафиксированны ушибы и побои и до сих пор нет суда, что можно сделать чтоб его наказать?
, вопрос №4094530, Елена, г. Пенза
Гражданское право
При оформлении паспорта сотрудник нечаянно испачкала фотографию (на фото, на лице стоит точка от авторучки, выглядит это как будто на щеке черная родинка), ну и потом заламинировала она фото
Здравствуйте. Два дня назад была заменена паспорта. При оформлении паспорта сотрудник нечаянно испачкала фотографию (на фото, на лице стоит точка от авторучки, выглядит это как будто на щеке черная родинка) , ну и потом заламинировала она фото. Как Вы думаете, стоит идти обратно в паспортый стол и менят паспорт или жить и ним и дальше и эта помарка ни на что не влияет?
, вопрос №4093618, Наталья, г. Москва
Дата обновления страницы 19.03.2023