Дожидаясь сотрудников полиции я зафиксировал тело погибшего на видео (! ) на растояние стоя на тротуаре улицы

Добрый день! Произшла следующаяя ситуация, вчера вышел из дома и пошел по улице в магазин за продуктами, по пути в магазин на улице обнаружил тело человека без явных признаков жизни. Сразу же незамедлительно позвонил в 102 и сообщил об этом сотрудникам полиции, дождался на этом месте сотрудников которые по прибытию опросили меня, и я пошел дальше по своим делам. Тело умершего было частично заметено снежными массами, в следствии агресивной погодной среды. Дожидаясь сотрудников полиции я зафиксировал тело погибшего на видео (!) на растояние стоя на тротуаре улицы, так же на этом же видео (!) зафиксировал конкретную улицу и все рядом стоящие жилые и не жилые дома. Далее это видео я показал своим знакомым в целях того что вдруг у них пропал родственник или кто то ищет без вести пропавшего человека. Сегодня же это видео каким то образом кто то слил в интернет, и теперь мне грощит ст 152.1 ГК РФ?! Солгасие или не согласие от умершего на использование даного видео уже не когда по сути не получить. Что мне грозит за это?

, Максим, г. Каргополь
Роман Голиков
Адвокат, г. Йошкар-Ола

Здравствуйте. Максимум что могут родственники это подать в суд с требованием компенсации. Но они должны чётко понимать кто это сделал и что немаловажно, они должны доказать это в суде.