Стану многодетным отцом, будет ли считаться основанием не возрождается на сво, а проходить службу в части от куда призывался

Здравствуйте! Я мобилизованый, подписал контракт на один год, я отец троих детей, один из трёх на меня не записан, поеду в отпуск, усыновлю! Стану многодетным отцом, будет ли считаться основанием не возрождается на сво, а проходить службу в части от куда призывался!?

, VB as, г. Хабаровск
Мария Скачкова
Юрист, г. Хабаровск

Добрый день. Отсрочке от призыва на военную службу по мобилизации подлежат отцы, у  которых  на иждивении имеется четверо и более детей в возрасте до 16 лет, или имеющим на иждивении и воспитывающим без матери одного ребенка и более в возрасте до 16 лет (гражданам женского пола, имеющим одного ребенка и более в возрасте до 16 лет, а также в случае беременности, срок которой составляет не менее 22 недель. То есть либо 4 детей, либо 3 детей + состояние беременности жены 22 недели