Чтобы дееспособный брат стал единым собственником

Здравствуйте

Ситуация такая : есть однокомнатная квартира, досталась по наследству. В ней 2 собственника (братья) один из них признан недееспособным и у него есть опекун (его жена). Как по закону провести сделку дарения доли в квартире от недееспособного брата в пользу второго . Чтобы дееспособный брат стал единым собственником. У недееспособного есть другая жилплощадь , где он живет и прописан.

, Лилия, г. Москва
Инна Фролова
Юрист, г. Москва

Нужно заключить договор дарения с согласия органа опеки. Главное — что бы не ухудшить положение этого брата. То есть, не продать недвидимость и не оставить его без эквивалента. В ГК РФ есть права и обязанности опекуна.