Знакомый присвоил себе 10500 путем мошенничества, что ему грозит за это?

Знакомый присвоил себе 10500 путем мошенничества, что ему грозит за это? взял чужие паспортные данные для займа

, игорь, г. Новочебоксарск
Галина Гудкова
Адвокат, г. Москва

Статья 159.1. УК РФ Мошенничество в сфере кредитования

1. Мошенничество в сфере кредитования, то есть хищение денежных средств заемщиком путем представления банку или иному кредитору заведомо ложных и (или) недостоверных сведений, — наказывается штрафом в размере до ста двадцати тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до одного года, либо обязательными работами на срок до трехсот шестидесяти часов, либо исправительными работами на срок до одного года, либо ограничением свободы на срок до двух лет, либо принудительными работами на срок до двух лет, либо арестом на срок до четырех месяцев.

игорь
Клиент, г. Новочебоксарск
от чего зависит вариант наказания? где-то штраф, а где-то колония?

Если раньше привлекался могут посадить. Если первый  раз, то штраф.