8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

С мужем в разводе 5 лет, он уехал ы дрцгой город, работает ге официально и не платит алименты 4, 6 года, квартира у

С мужем в разводе 5 лет, он уехал ы дрцгой город ,работает ге официально и не платит алименты 4,6 года ,квартира у нас с ним на дворе долевая , как можно отсудить его долю ребенка в счёт задолжности по алиментам?

, Галина Владимировна Ермилова, г. Москва
Галина Гудкова
Галина Гудкова
Адвокат, г. Москва

Если доля единственная то ее никак нее забрать. Если есть у него что-то из жилья то общайтесь с приставом на эту тему. 

0
0
0
0
Станислав Загайнов
Станислав Загайнов
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, если алименты не установлены в судебном порядке — их нужно установить в суде. Если алименты установлены судом, то необходимо направить исполнительный лист судебным приставам и требовать наложить арест на его долю в квартире, потом возможно будет реализовать данную долю в ходе исполнительного  производства на сумму задолженности и зачесть его задолженность в сумму продажи доли. Это уже с приставом весь порядок согласовать нужно. Также можете заключить с бывшим мужем соглашение по которому его задолженность по алиментам погашается путем передачи доли в квартире в собственность ребенка. Попробуйте объяснить бывшему мужу, что имеете право обратиться в правоохранительные органы с заявлением по ст. 157 УК РФ —   Неуплата средств на содержание детей или нетрудоспособных родителей, возможно привлечение его к уголовной ответственности. По ст. 446 ГПК РФ нельзя будет реализовать единственно пригодное для проживания помещение. 

0
0
0
0
Похожие вопросы
Защита прав потребителей
Здравствуйте, оформила рассрочку на обучение скилбокс на 3 года, оплатила уже 8 месяцев, но обучение так и не
Здравствуйте,оформила рассрочку на обучение скилбокс на 3 года,оплатила уже 8 месяцев,но обучение так и не проходила,хочу отменить рассрочку,образовательная платформа отказывает,банк отказывает,как можно это сделать?
, вопрос №4096103, Полина, г. Москва
Семейное право
Но с 1, 5 лет не видел ребенка и не пытался, не звонил, не поздравлял, ничего о ребенке не знает, можно ли его лишить родительских прав?
Здравствуйте. Если отец платит алименты по суду. Но с 1,5 лет не видел ребенка и не пытался, не звонил, не поздравлял, ничего о ребенке не знает, можно ли его лишить родительских прав?
, вопрос №4096079, Дарья, г. Ангарск
Все
У меня меньше чем пол года назад умерла бабушка У нее был домашний
У меня меньше чем пол года назад умерла бабушка. У нее был домашний телефон Ростелеком. С тех пор как она умерла в доме никто не жил и не платил за Ростелеком. Сейчас они прислали смс о том что возбуждено судебное производство и оплатить долг до 26.04. Вопрос, как доказать что телефоном никто не пользовался все эти полгода и на кого откроют сп?
, вопрос №4095535, Анастасия,
Налоговое право
Продала гараж, но не разделили договор на землю и гараж, и в собственности он с ноября 23 года, а так состояли в
Добрый день! Продала гараж , но не разделили договор на землю и гараж, и в собственности он с ноября 23 года, а так состояли в гаражном кооперативе, срок есть 5 лет, но налоговая говорит что справка бесполезна , все равно будете платить налог, хотелось узнать как можно оспорить их решение
, вопрос №4094921, Татьяна, г. Мегион
Гражданское право
И как можно урегулировать вопрос?
Здравствуйте, представители снт прислали уведомлении о задолженности за последний 4 года (с момента приобретении участка). Со своей стороны мы не платили. По ряду причин. В уведомлении указано оплатить в течении 10 дней,если такой возможности нет,то присылают бланк расписки о рассрочки платежа. Расписку писать не хочу. На сколько это всё законно? И как можно урегулировать вопрос?
, вопрос №4094727, Виктория, г. Москва
Дата обновления страницы 18.03.2023