Что будет когда внесут в базу и узнают, что был лишен?

Будучи лишенным, права еще не сдавал, остановили и составили протокол за ремень и отпустили не пробивая по базе. Что будет когда внесут в базу и узнают, что был лишен?

, Василий, г. Москва
Галина Гудкова
Адвокат, г. Москва

Статья 12.7. Управление транспортным средством водителем, не имеющим права управления транспортным средством

2. Управление транспортным средством водителем, лишенным права управления транспортными средствами, — влечет наложение административного штрафа в размере тридцати тысяч рублей, либо административный арест на срок до пятнадцати суток, либо обязательные работы на срок от ста до двухсот часов.

Василий
Клиент, г. Москва
Но ведь протокола о задержании не было

На этот раз вам повезло.

Юлия Павлюк
Адвокат, г. Калуга

Здравствуйте!

Будет ч.2 ст12.7 коап: штраф 30.000 либо арест до 15 суток либо обязательные работы от 100 до 200 часов.

Василий
Клиент, г. Москва
То есть протокол на ремень без моего участия изменится на езду без прав?

Это два разных нарушения, то есть могут составить и по тому и по другому.Но вас обязаны вызвать для составления  протокола. Не явитесь по вызову, составят без вас.