То есть проблема можем мы выиграть алименты со стороны отца, так как дети после развода находились с маминой

То есть проблема можем мы выиграть алименты со стороны отца , так как дети после развода находились с маминой бабушки но отец помогал иногда им так как живет рядом с ней, их огороды вместе и дома друг другу соседи..То есть можем обвинить что мать не справлялась со своимииобезанностями

Она как 7 лет находится в Турции ,сейчас ему голову морочит что сойдутся если он оформит дом

, Нурлан,
Галина Гудкова
Адвокат, г. Москва

Отец может поставить вопрос о взыскании алиментов с матери, доказывая что он содержит детей полностью. И что те алименты которые он переводит матори она на детей не тратит, поскольку с детьми не живет.

 Статья 83. Взыскание алиментов на несовершеннолетних детей в твердой денежной сумме

1. При отсутствии соглашения родителей об уплате алиментов на несовершеннолетних детей и в случаях, если родитель, обязанный уплачивать алименты, имеет нерегулярный, меняющийся заработок и (или) иной доход, либо если этот родитель получает заработок и (или) иной доход полностью или частично в натуре или в иностранной валюте, либо если у него отсутствует заработок и (или) иной доход, а также в других случаях, если взыскание алиментов в долевом отношении к заработку и (или) иному доходу родителя невозможно, затруднительно или существенно нарушает интересы одной из сторон, суд вправе определить размер алиментов, взыскиваемых ежемесячно, в твердой денежной сумме или одновременно в долях (в соответствии со статьей 81 настоящего Кодекса) и в твердой денежной сумме.
3. Если при каждом из родителей остаются дети, размер алиментов с одного из родителей в пользу другого, менее обеспеченного, определяется в твердой денежной сумме, взыскиваемой ежемесячно и определяемой судом в соответствии с пунктом 2 настоящей статьи.