И за год уменьшился лишь до 88 тысяч хотя из зарплаты выщитали 100 тыс

Долг по алиментам был 150 т. И за год уменьшился лишь до 88 тысяч хотя из зарплаты выщитали 100 тыс. И банк снял 60.

  • Document-2023-03-18-085854
    .pdf
  • piev_4211234619671 (1)
    .pdf
, Сергей, г. Красноярск
Станислав Загайнов
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, Вам можете ознакомиться с материалами исполнительного производства отделе ФССП, который занимается взысканием, задать возникшие вопросы по списанию непосредственно судебному-приставу-исполнителю, который Вашим производство занимается, а самостоятельно уже можете сопоставить размер суммы, определенной судом в качестве алиментов и размерами и периодичностью списания данных алиментных сумм. Если при подсчетам будет превышение как пишите — представьте размер судебному приставу, просите пересчитать и вернуть излишне уплаченные.

Взыскание на имущество должника, в том числе на денежные средства в рублях и иностранной валюте, обращается в размере задолженности, то есть в размере, необходимом для исполнения требований, содержащихся в исполнительном документе, с учетом взыскания расходов по совершению исполнительных действий и исполнительского сбора, наложенного судебным приставом-исполнителем в процессе исполнения исполнительного документа.

(ст. 69  Федерального закона от 02.10.2007 N 229-ФЗ «Об исполнительном производстве») также согласно ст. 7- данного закона

При поступлении на депозитный счет службы судебных приставов денежных средств должника в большем размере, чем необходимо для погашения размера задолженности, определяемого в соответствии с частью 2 статьи 69 настоящего Федерального закона, должнику возвращается излишне полученная сумма.

В случае бездействия судебного пристава по возврату — Вы вправе направить жалобу старшему судебному приставу в порядке подчиненности либо обратиться с такой жалобой в суд.