Телевидение Цифробар, не пользуемся уже год, в квартире живут квартиросьемщики, подключили свой интернет

Добрый день. У меня такой вопрос. Телевидение Цифробар, не пользуемся уже год, в квартире живут квартиросьемщики, подключили свой интернет, продолжают начислять оплату, за Цифробар, это законно, почему не отключтли после второго месяца за неуплату???

, Ролонд, г. Домодедово
Владимир Красников
Юрист, г. Воронеж

Здравствуйте, Ролонд!

Напишите претензию с требованием расторжения договора и  с указанием своих других требований.

Претензия составляется в простой письменной форме и должна содержать — 1) наименование юридического лица или индивидуального предпринимателя к которому направляется претензия; 2) суть обстоятельств дела 3) обязательно указать ваши требования 4) дата и подпись; 5) приложение к претензии.

Важное значение имеет правильное вручение претензии. Если будет личное вручение претензии, то нужно иметь претензию в двух экземплярах, один передаётся компании, а на втором представитель компании делает отметку о получении претензии и ставит штамп.

Если лично вручить претензию не представляется возможным, то можно направить претензию по почте — заказным письмом с уведомлением о вручении и описью вложения. Если вам не ответят на претензию или откажут, у вас остается право обратиться в суд.