Здравствуйте, хотим с молодым человеком расписаться мне 17 ему 22, причина фактический гражданский брак, возможно ли это?

Здравствуйте, хотим с молодым человеком расписаться мне 17 ему 22,причина фактический гражданский брак,возможно ли это?

, Кристина, г. Москва
Андрей Логинов
Юрист, г. Петрозаводск

Кристина!

По общим правилам Семейного Кодекса РФ возможно заключение брака по достижении 16 лет с разрешения органа местного самоуправления, при наличии уважительных причин. Полагаю, что совместное проживание вполне можно рассматривать как уважительную причину для заключения брака, но решение будет за местной администрацией.

Если Вам необходима дополнительная консультация либо помощь в составлении письменных документов, можете обратиться в мой чат, по правилам сайта услуги в чате платные.
Всего доброго!