И в данный момент сколько он должен платить, на двоих детей?

До какого возраста отец инвалид 1 группы недееспособный должен платить алименты на детей. И в данный момент сколько он должен платить, на двоих детей?

, Оксана, г. Ангарск
Наталья Котова
Юрист, г. Москва

Добрый день, Оксана!

Размер алиментов на детей не зависит от наличия инвалидности у родителя и составляет:
25% дохода – на одного ребенка;
33% – на двоих;
50% – на троих.
Группа инвалидности на размер или возможность не совершать выплаты не влияет, выплачивать алименты обязаны люди с 1, 2 или 3 группой без каких-либо поблажек до совершеннолетия ребенка.

В Вашем случае, на двоих детей он должен платить 33% от дохода.

Если у Вас еще остались вопросы, Вы можете задать их мне в рамках индивидуальной платной консультации в чате (стоимость и время консультации согласовываются там же).

*Буду благодарна за оценку консультации.