Могу ли я снять с учёта автомобиль находящийся на штраф стоянке уже 1, 5 года

Здравствуйте! Могу ли я снять с учёта автомобиль находящийся на штраф стоянке уже 1,5 года

, Владимир, г. Москва
Артур Новиков
Юрист, г. Брянск

Здравствуйте, Владимир!

Да, можно снять автомобиль с учёта, находящийся на штраф-стоянке. Для этого нужно обратиться в ГИБДД за разрешением на возврат авто со штраф-стоянки и предоставить документы, подтверждающие право собственности. Если автомобиль был эвакуирован незаконно, то оплату за его нахождение на штраф-стоянке должен производить орган, который осуществил эвакуацию. Также возможно снять автомобиль с учёта для утилизации или по другим причинам.

С уважением, Новиков А.Л.